Angelina-SC
Angelina/SC
Mín. C
Máx. C
foto 6
foto 3
foto 5
foto 1
foto 7
Prefeitura
Município
Dados indicadores
Contato
Enquete

Newsletter
Receba informações atualizadas sobre os trabalhos realizados pela prefeitura:
RELAÇÃO DOS VEREADORES DA CÂMARA MUNICIPAL DESDE A 1ª LEGISLATURA

1ª Legislatura   (1963 a 31/01/67)

Miguel de Sousa

Waldemiro  Goederdt

Leo Kamers

Francisco Jerônimo Alexandre

Arno José Koerich

Lindolfo Hipólito Coelho

Sebastião Schappo

 

2ª Legislatura   (31/01/1967 a 31/01/1970)

Miguel de Sousa

Norberto Mello

Sebastião Schappo

Pedro Otto

Lindolfo Hoffman

José Germano Fuck

Francisco Bun

 

3ª Legislatura   (31/01/1970 a 31/01/1973)

Laudelino Hercílio Andrade

Leo Kamers

José Germano Fuck

Osni Coelho

Norberto Mello

José Carlos Cancilier

Mauro Jönck

 

4ª Legislatura   (31/01/1973 a 01/02/1977)

Osmar Celso Koerich

Arno José Koerich

Sebastião Schappo

Ivo Jacó Fuck

Francisco Kreusch

José Julio Raimundo

Lino Jönck

 

5ª Legislatura   (01/02/1977 a 01/02/1983)

José Júlio Raimundo

Nestor Marcos Schmitt

Ivo Jacó Fuck

Valentino Eli

Gabriel José Kreusch

Avelino Alves

Bertoldo Steinick

 

6ª Legislatura   (01/02/1983 a 31/12/1988)

Ezequiel Ceciliano Teixeira Garcia

Paulo Hammes

Gabriel  José  Kreusch

Osmar Erhadt 

Rogério Pedro Koerich

Pedro Valdir de Sousa

Jonas Mauri Assunção

 

7ª Legislatura   (01/01/1989 a 31/12/1992)

Nilto José Coelho

Jonas Mauri Assunção

Pedro Valdir de Sousa

Celso M. Hammes

Osni Coelho

Norberto Furbringer

Mauro Jönck

Altair Hang

Tito Hoffmann

 

 8ª Legislatura   (01/01/1993 a 31/12/1996)

Ervino Alves

Eugenio José Fuck

Francisco Dias

Gilberto Orlando Dorigom

Irio Schmitt

José Pereira Alves

Mario Luiz Perardt

Nilto José Coelho

Norberto Furbringer

 

9ª Legislatura   (01/01/1997 a 31/12/2000)

Gabriel José Kreusch

Gilberto Orlando Dorigom

Leonardo Hammes

Nilto José Coelho

Gilberto Koerich

Mário Luiz Perardt

Ironi Antonio Dias

Néri Ventura

Wilberto Argentino Francisco

 

10ª Legislatura   (01/01/2001 a 31/12/2004)

José Nilton da Silva

Adair Francisco Possamai

Cristiane Maria Otto

Néri João Ventura

Irio Schmitt

Gabriel José Kreusch

Júlio César de Sousa

Adélio Nildo da Cruz

Leonardo Hammes

 

11º Legislatura  (01/01/2005 a 31/12/2008)

Célio Antonio Schmitt

Diocézio da Silva 

Elizio Altair Alexandre

Gilberto Orlando Dorigon

José Nilton da Silva

Laércio Erhardt

Leonardo Hammes

Mário Luiz Perardt

Néri João Ventura

 

12ª Legislatura  (01/01/2009 a 31/12/2012)

André Marcelo Walter

Célio Antonio Schmitt

Eguinaldo da Rosa

Francisco Dias

Jairo Erhardt

Mauro César Martins (Suplente de José Nilton da Silva)

Neri João Ventura

Valcésio de Souza

Valdemiro Martim dos Anjos

 

13ª Legislatura  (01/01/2013 a 31/12/2016)

André Marcelo Walter

André Kreusch

Eguinaldo da Rosa 

Francisco Dias

Célio Antônio Schmitt

Janício de Souza

Irio Schmitt

Mauro César Martins 

Libert Knaul